«В Гомель – на родину Радимичей»
Экскурсии в Гомель – это посещение города, история которого началась еще в начале первого тысячелетия нашей эры на землях, которые считаются родиной славянского племени радимичей. Уже в Х веке у излучины Случи вырос большой славянский город, центр купеческой торговли по Днепру между Киевом, Черниговом и Смоленском. Неудивительно, что Гомель богат историческими памятниками и уникальной архитектурой.
Вы посетите дворцово-парковый ансамбль Румянцевых-Паскевичей и усыпальницу (https://www.holiday.by/by/skarb/577-chasovnja-usypalnica-paskevichej-v-gomele), с великолепным парком, который окружает его, кафедральный собор Святых Петра и Павла в стиле классицизма, Зимний сад.
Катание на городском речном трамвае по Сожу (билет за дополнительную плату) позволит по-другому взглянуть на достопримечательности города.
А после мы отправимся в Ветку – центр старообрядческой духовной и художественной культуры, где в музее народного творчества представлена богатая коллекция икон, рукописных и старопечатных книг, уникальная коллекция золотого шитья.
Еще немного интересного о Гомеле: https://www.holiday.by/blog/32536
Стоимость экскурсии включает:
- Проезд на автобусе туркласса
- Обзорная экскурсия по Гомелю
- Посещение дворцово-паркового ансамбля в Гомеле
- Экскурсия в Музей народного творчества в Ветке